Газобаллонное оборудование в автомобиле

0
19

Постоянный рост цен на нефтепродукты приводит, к тому, что все больше и больше автомобилистов начинают задумываться о переходе на альтернативные источники топлива. Поскольку рынок электрокаров еще ни сильно развит в России, то владельцы авто отдают предпочтения газовым установкам (ГБО). По прогнозам специалистов уже через 2 года на газу будет ездить 20% транспорта. Далее рассмотрим преимущества и недостатки этого оборудование, в каких случаях оно необходима, а также объясним для чего нужна регистрация ГБО в ГИБДД.

Преимущества

К плюсам оборудования машины газовой установкой можно отнести:

  1. Высокая экономичность. Пожалуй, главное преимущество, ведь установка ГБО поможет снизить затраты на топливо в 2 раза.
  2. Увеличения срока службы двигательной системы. Происходит это за счет уменьшения нагрузок на некоторые части ДВС, такие, как клапаны и т.п.
  3. Более тихая и плавная работа.
  4. Снижения выброса. По сравнению с бензином в пропане и бутане, который используется в ГБО, не содержится серы и свинца.
  5. Увеличение общего хода. Имеется ввиду то, что использование газа не убирает возможность пользоваться обычным бензином. Если пользоваться поочередно можно проехать на более дальние расстояния.

Недостатки

Среди небольшого количества недостатков можно выделить следующие:

  1. Затраты на установку оборудования. В зависимости от марки ГБО могут потребоваться немалые средства. Что все равно окупится в будущем за счет экономии на топливе.
  2. Меньше место в багажнике. Хоть газовая система и не сильно громоздкая, места в багажнике станет поменьше.
  3. Необходимость регулярных техосмотров.

В каких случаях необходима установка ГБО?

Переоборудование автомобиля под газ будет выгоднее всего активным пользователям авто, например таксистам. Также, согласно расчетам, газ хорошо подойдет тем, у кого автомобиль потребляет более 10 литров на 100км. И наконец газовая установка рекомендуется тем владельцам автомобиля, которые не собираются менять автомобиль ближайшее время, так как установка попросту не даст необходимого экономического эффекта.

Регистрация

Если ездить на авто с незарегистрированным ГБО, то можно очень легко получить штраф. Ко всему прочему продажа автомобиля также станет проблемой.

Поэтому предлагаем обратить внимание на услуги компании «Автомастергаз», которая предоставляет услуги по регистрации ГБО в ГИБДД. Сотрудники компании помогут со всеми моментами связанными с документами и установкой газовой системы. Отдельно хотелось бы упомянуть расчет окупаемости ГБО, который можно провести прямо на сайте ранее упомянутой компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь