Hyundai i20 R: один из вариантов «горячего» хэтча

0
373

Не секрет, что следующим шагом корейской компании запланирован громкий дебют настроенных версий «свежего» хэтчбека Hyundai i20. Новые модели с шильдиками «S» и «N» на корме автомобиля должны стать своего рода аналогией  немецкой маркировки от Audi – S-Line и S/RS соответственно.

eee

Ранее нам уже демонстрировали нечто подобное от южнокорейских производителей в лице Veloster и седана Genesis, однако на этот раз Hyundai планирует куда более реалистичные и перспективные проекты, призванные расширить линейку существующих моделей не только в Европе, но и далеко за океаном.

collage_photo222at
Предыдущая модель Hyundai – Veloster

О форсированной экспансии на европейский рынок компания Hyundai уже не раз заявляла в Париже и во Франкфурте, поэтому, вероятней всего, новую спецверсию i20 R запустят именно для Старого Континента. В качестве одного из аргументов этой теории служит тот факт, что боссы Hyundai официально объявили о своих намерениях создать некий прообраз гоночной модели WRC с 1.6-литровым турбодвигателем и 250 лошадями под капотом.


Скорее всего, «заряженный» хот-хэтч будет иметь название Hyundai i20 N


В целом будущая «эрка» как раз-таки и должна восполнить все сложившиеся пустоты между обычной Hyundai i20s и «сверхшустрой» N-версией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь