KIA и Hyundai оштрафованы на 100 млн долларов за неправдивые характеристики своих автомобилей

0
159

Калифорнийский совет по атмосферным ресурсам плотно занялся двумя крупнейшими автопроизводителями из Южной Кореи, которые документировали завышенные показатели топливной экономичности для соответствия установленным нормам и стандартам США.

Речь идет о 1.2 млн автомобилей, проданных на американском рынке в период с 2011 по октябрь 2012 года, что дает возможность контролирующему органу оштрафовать обе компании на дополнительные 50 млн долларов в качестве предотвращения нарушений в будущем.

«Компании, соблюдающие закон, не должны соревноваться с теми, кто его нарушает», – подчеркнул руководитель агентства по охране окружающей среды Джина МакКартни, добавив ко всему вышесказанному, что оба производителя предоставили грубейшие нарушения в соответствующей отчетности.

Также хочется отметить, что это уже не первый случай подобных разбирательств с южнокорейскими автогигантами. Обеим компаниям уже влетали в копеечку подобные истории в декабре прошлого года, когда Hyundai и KIA были вынуждены оплатить 395 $ млн компенсации американским автовладельцам из-за той же неправдивой информации о расходе. Собственно, после этого глава представительства Hyundai в Америке и был вынужден уйти в отставку по истечению срока его контракта. Тогда бюджет компании Hyundai лишился 210 млн долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь