Концепт Audi Prologue представили официально

0
802

Компания Audi сняла завесу тайны со своего нового детища по имени Prologue – автомобиль представили на автосалоне в Лос-Анжделесе. Как утверждает немецкий производитель, данный концепт возвещает о начале новой эры дизайна автомобилей Audi, связанной с появлением нового руководителя дизайнерского направления бренда Марка Лихте.

img_2576

В очертаниях длинного кузова двухдверного купе (габариты новинки – 5,10х1,95х1,39 м, а длина колесной базы – 2,94 м) несомненно угадывается автомобиль Audi, однако, ощущается и дух перемен. Стремительные элегантные линии, обтекаемые боковые зеркала, хищный перед и низкая крыша придают концепту более угрожающий вид.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на переднюю часть Audi Prologue – это изменившаяся решетка радиатора – значительно более широкая и расположенная ниже, чем у сегодняшних моделей производителя. К тому же, форма решетки приобрела четкие очертания бриллианта, что усиливает ощущение “премиальности” автомобиля. Логотип Audi в виде четырех колец также разместили на “гриле”.

Другой элемент дизайна, которому Лихте уделил особое внимание – это передние фары. Резко очерченные, они, как и решетка радиатора, увеличились вширь, и при этом сузились. Кроме того, новые фары снабдили технологиями матричного света для отличной видимости ночью. Также, переднюю часть Prologue украсили выраженные воздухозаборники, выполненные в том же стиле, что и агрессивная передняя оптика и решетка радиатора.

Бока автомобиля выглядят гладкими и минималистичными. У концепта нет дверных ручек – двери открываются прикосновением к подсвеченным датчикам. Под расширенными колесными арками расположились крупные 22-дюймовые колеса.

Сзади концепт отличают новые светодиодные задние фонари, объединенные сплошной красной полосой, а также уникальный “выпуклый” дизайн заднего стекла и широкие задние стойки.

Концепт исполнили в сером цвете (Light Diva Grey).

Концепция интерьера Audi Prologue предполагает, что салон автомобиля будет располагать как к динамичной езде, так и к длительным путешествиям. В элегантную переднюю панель интегрирован светодиодный экран, куда выводятся показания приборов. В салоне присутствуют еще несколько дисплеев, один из которых предназначен для переднего пассажира.

Под капотом у концепта Prologue разместился 4,0-литровый бензиновый двигатель TFSI V8, который после доработки выдает впечатляющие 605 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Более того, в режиме “overboost” крутящий момент достигает 750 Нм. В итоге, автомобиль весом в 1980 кг “разменивает первую сотню” за 3,7 секунд.

По словам Марка Лихте, Audi – это, прежде всего, спортивность, легковесный дизайн и полный привод Quattro. Концепт Audi Prologue призван продемонстрировать эту формулу в новом формате – объединив спорт и роскошь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь