Презентация кроссовера Mazda CX-3

0
700

Спустя три недели после публикации первого тизера CX-3, японский производитель наконец сбросил завесу тайн с новой модели Mazda.

Язык KODO-дизайна снова во всей красе. Знакомые черты вытянутого передка с пятиконечной радиаторной решеткой решительно дают понять, что это и есть визитная карта KODO, и поэтому в ближайшее время мы вряд ли станем свидетелями чего-то кардинально нового и неординарного от конструкторов Mazda.

Как и в предыдущих «рецептах» KODO, в новой модели кроссовера распознается «горбатая» линия крыши, подчеркиваемая высоко поднятой кормой и широкими колесными арками. Впрочем, ничего удивительного. Как и предполагалось ранее, японский паркетник, по большей части, скопирует внешность новой «двойки», которую уже радушно принимают в Европе.

Если говорить более детально о схожих чертах кроссовера Mazda CX-3 и хэтчбека Mazda 2, то в первую очередь, следует назвать заднюю оптику и дверь багажника

Инженеры установили под капот нового кроссовера 2.0-литровый двигатель SKYACTIV c четырьмя цилиндрами, и судя по имеющейся информации, полученной еще в октябре, часть линейки моторов от второй модели, скорее всего, тоже будет доступна в CX-3. Нетронутым останется и базовый передний привод, который может быть заменен на опциональный AWD нового поколения, впервые опробованный на популярном CX-5.

Покупателям будет предлагаться на выбор «автомат» и МКПП с 6 передачами

Детально разузнать о техническом оснащении автомобиля пока не удается, но зато стали известны некоторые детали из кабины Mazda CX-3. Весьма непривередливый интерьер нового кроссовера включает  большой экран информационно-развлекательной системы, а также проекционный дисплей (head-up), который, вероятно, будет предлагаться клиентам в качестве опции.

Такая скромная, как для современного автомобиля, комплектация кокпита Mazda CX-3, подчеркиваемая считанным набором всевозможных кнопочек и регулировок на центральной консоли, была определена еще на стадии разработок кроссовера. Дело в том, что меньший брат CX-5 должен стать моделью начального уровня с вполне адекватной для рынка ценой, поэтому даже такое аскетичное оснащение будет вполне удачным для данного автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь