Mustang для драг-рейсинга

0
392

7-4 ФордНа выставке Sema, в Лас-Вегасе был представлен автомобиль Mustang от компании Ford, который предназначается исключительно для драг-рейсинга. Его полное имя Cobra Jet Mustang.

И стоит отметить, что это не концепт-кар, как многие представители выставки, а настоящий серийный автомобиль. Его выпуск ограничен. Всего будет произведено только 50 таких автомобилей.

У автомобиля имеется каркас безопасности, усиленные тормоза, усовершенствованная подвеска, кресла приобрели пятиточечные ремни безопасности. Но вот что касается двигателя у автомобиля, то тут пока что информация не раскрывается, а все держится в секрете. Получена лишь информация о том, что будет использоваться пятилитровый мотор V8 от автомобиля Mustang GT, который работает вместе с автоматической трансмиссией, оснащённой всеми необходимыми гоночными настройками.

Дрэговую дистанцию в 400 метров автомобиль способен преодолеть примерно за 8 секунд. Автомобиль очень мощный и готовый к любым испытаниям.

Стоимость такого автомобиля начинается от 99,9 тысячи долларов, в зависимости от модификации и комплектации. А свои автомобили смогут оказаться в руках автовладельцев лишь в следующем году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь