В целях безопасности граждан в темное время суток в Полтавской области увеличили количество пеших и мобильных патрулей в населенных пунктах области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Полтавщины.

Правопорядок и безопасность граждан в населенных пунктах Полтавщины обеспечивают мобильные и пешие патрули, в состав которых вовлечено максимальное количество полицейских территориальных подразделений и Главка полиции области.

“Мы продолжаем работать в усиленном режиме 24/7, охраняя правопорядок и безопасность граждан. В нынешних условиях на улицах городов и сел нашей области мы обеспечили максимальное присутствие полицейских, чтобы в общинах люди чувствовали себя защищенными. Наша цель – быстро и качественно реагировать на заявления и сообщения граждан, вовремя оказывать помощь нуждающимся, не допускать фактов роста уличной преступности и аварийности на дорогах. Призываем жителей области максимально содействовать работе сотрудников полиции, информировать о подозрительных лицах, обнаруженных опасных предметах, оружии и о фактах подготовки к совершению или совершению правонарушений”, – отметил начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачев.

С целью достижения максимального положительного результата по обеспечению надлежащего уровня безопасности, правоохранители рекомендуют:

соблюдать сигналы воздушной тревоги и режим комендантского часа, который в области действует с 22:00 до 05:00 ;

во время сумерков и в темное время суток иметь на одежде светоотражающие элементы, которые помогут водителям вовремя увидеть пешехода и избежать наезда;

заблаговременно позаботиться, чтобы у вас при себе был исправный фонарик или другой источник света и выбрать безопасный маршрут движения;

контролировать досуг детей и напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и мер безопасности и этики поведения в общественных местах.

Если вдруг вы стали очевидцем правонарушения или нуждаетесь в помощи – сразу звоните в полицию по номеру 102.

Фото: полиция

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь