Немцы презентуют козырь – Mercedes S65 AMG Coupe

0
817

По предварительной информации, улучшенная версия купе от AMG будет доступна уже в декабре. Цена на автомобиль стартует от 231 000 долларов.

Предшественником новинки был Mercedes-Benz CL 65 AMG, который выпускался с 2007 года и также имел задний привод

Представители немецкой компании привезли в Париж из Штутгарта роскошный 6.0-литровый купе, который не может не оставить ярких впечатлений даже у противников марки Mercedes. Глядя на новенький роскошный S65 AMG, не знаешь, с какой стороны им любоваться. Однако, эффектный автомобиль хорош не только снаружи.

Под капотом у Mercedes S65 AMG Coupe находится «мускулистый» мотор V12, который выдает на-гора 630 л. с. и целую 1000 Нм крутящего момента. Весьма внушительные характеристиками купе позволяют ему разгоняться до первой сотни за 4 секунды.

Интересный факт: новый S65 AMG является уже четвертым по счету в линейке AMG с мотором V12, а этим, в свою очередь, не может похвастаться ни одна компания.

В качестве опции, обеспечивающей комфорт пассажиров Mercedes S65 AMG Coupe, представлена «волшебная» система MBC (Magic Body Control), основной задачей которой является выявление неровностей впереди автомобиля и мгновенная адаптация его подвески. Стоит отметить, что система регулирует поведение каждого колеса в отдельности, причем скорость её работы составляют доли секунды.

Флагман компании будет оснащаться 7-ступенчатым «автоматом»

Среди конкурентов Mercedes S65 AMG Coupe на Парижском автошоу можно отметить аристократичный Rolls Royce Wraith, Bentley Continental GT Speed и модель Vanquish от Aston Martin.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь