Opel Adam S дебютировал в Париже

0
681

После сентябрьской автомобильной выставки во Франкфурте, сюда, в Париж была доставлена его «атлетичная» версия. Автомобиль был представлен в сером цвете и с ярко-оранжевой крышей. Такому дизайну автомобиля разработчики дали название Red ‘n’ Roll. Интересно, что к подобному ходу прибегли и специалисты из Nissan, которые  захватили на презентацию в Париж свою «горячую» версию хэтчбека Pulsar.

В арсенале у «заряженного» хэтча под капотом 1.4-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, способный «выжимать» 150 лошадок и 220 Нм крутящего момента. Не обманула в ожиданиях и динамика «малыша»: теперь Adam S ускоряется до сотни за 8.5 с, а его максимально возможная скорость составляет 200 км/ч.

Расход топлива в 6.4 л на 100 км достигается не без помощи системы «стоп-старт»

Кроме технического «upgrade» под капотом, литера S на шильдике автомобиля принуждает инженеров и ко внешним изменениям хэтчбека. Так, на скучный Opel Adam были инсталлированы аэродинамические юбки, легкосплавные колесные диски и, разумеется, развитый спойлер на двери багажника.

Оставаться уверенным на дороге за рулем мини-ракеты помогут великолепно настроенное шасси OPC и надежная тормозная система. Работая в паре, с их помощью управление автомобилем становится комфортным и не приносит проблем даже на больших скоростях.

Налаживая производство такого автомобиля как Opel Adam S, немецкая автокомпания в очередной раз доказывает многогранность и гибкость семейства хэтчбеков Adam, что, в свою очередь, дает возможность клиентам Opel выбирать автомобиль индивидуально для каждого.

Ближе к январю 2015 года первые хэтчбеки Opel Adam S уже доставят своим покупателям, а пока европейские дилеры только готовятся принимать заказы на автомобиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь