Новая отечественная или с пробегом из США?

0
18

Таким нелёгким вопросом задаются многие люди, которые хотят купить машину. Ответственность слишком большая, ведь в последствии не хочется разочароваться, и осознать, что выбор был сделан неправильно. Автомобили в значительной степени облегчают повседневную жизнь не только в городе, но и за его пределами. Именно по этому необходимо сделать сравнительный анализ обоих вариантов на https://columbauto.by/blog/avto-iz-rossii-vs-mashiny-iz-ssha-chto-v-itoge-vybrat-voditelyam/

Широкий выбор авто с пробегом

Действительно, машины представленные на этой чаше весов очень много. Налаженные поставки из-за океана позволили привозить невероятный ассортимент в самой разной ценовой категории. Выбирая из этого сегмента рынка необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Фактический пробег, он может не соответствовать указанному на спидометре.
  2. Неприятный запах, удаление его источника будет стоить денег.
  3. Скрытые поломки, о которых может не знать продавец.
  4. Чистота документов, особенно важно, если в будущем машина будет выезжать за границу.

Кроме этого, необходимо будет пересмотреть множество мелочей в салоне и под капотом. Даже это не даёт 100% гарантию, что у вас в руках окажется приемлемый экземпляр. Но, среди таких машин есть достойные варианты, этот факт отрицать не стоит.

Защита покупателя

Выбирая отечественную продукцию, особенно новую, будущий автолюбитель может рассчитывать на защиту покупателя. Гарантийный пробег и обслуживание в сервисном центре. Это в значительной степени защищает вложенные средства. К факторам риска можно отнести:

— безопасность транспорта ниже, чем у зарубежных аналогов;

— расход топлива зависит от выбранной модели;

— ограниченные возможности для тюнинга, но доступны запчасти любом специализированном магазине;

— более скромные технические показатели двигателя.Отечественные машины имеют ряд недостатков, но качественный сервис и ответственность производителя помогут решить большинство из них. Кроме этого, по статистике, отечественная покупка экономичнее в эксплуатации, если этот вопрос имеет значение для покупателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь