Оригинальные запчасти к грузовой технике

0
74

Десять лет присутствия на рынке и прямые поставки с заводов изготовителей позволяют удерживать самые привлекательные цены на запасные части для большинства грузовых авто. Кроме этого, компания Белконтакт способна обеспечить минимальные сроки ожидания, если заказчик нуждается в большом количестве запчастей определённой группы, которых нет в достаточном ассортименте на складе.

Самые востребованные запчасти

Всё зависит от индивидуальных условий эксплуатации. Техника может служить и десять лет, требуя только периодической замены расходных материалов. А можно довести мотор или отдельные его части до полного износа всего за один сезон. Но, если ориентироваться на статистические показатели, самыми востребованными запасными частями у поставщиков остаются следующие компоненты:

  1. Тормозные барабаны, диски и колодки к ним.
  2. Многочисленные элементы рессорной и пневматической подвески.
  3. Диски сцепления, главный выжимной цилиндр и сальники уплотнения.
  4. Аккумуляторная продукция относится к категории расходных материалов.
  5. Фары, габаритные огни, дополнительные световые приборы.

Последняя категория страдает не от неправильной эксплуатации, а от случайного попадания камешков с дороги на световые приборы. Эксплуатация транспортных средств по дорогам общего пользования с нерабочими фарами или отдельными световыми элементами запрещена. Многие владельцы грузовой техники предпочитают иметь при себе запасные лампочки для оперативной замены.

Самые популярные марки грузовиков

На дорогах общего пользования в наши дни можно увидеть технику практически со всего мира. Но, по-прежнему остаётся популярной грузовая техника отечественного и Российского производства. Она проста в эксплуатации и доступна по стоимости в обслуживании и ремонте. Поставщик имеет обширные складские запасы для следующих типов грузовиков:

  • отечественные МАЗы и Белазы;
  • популярные Камаз, Урал и ЗИЛ;
  • практически весь ассортимент запчастей для ГАЗ и УАЗ;
  • современный грузовой транспорт из европейских стран;
  • более экзотические грузовики из Азии.

Оригинальные расходные материалы: фильтры, уплотнительные материалы, прокладки, свечи и многое другое, являются самыми важными запасными частями в своевременном обслуживании грузового транспорта. Если иметь свой собственный, небольшой складской запас расходных материалов, можно существенно уменьшить время на обслуживание техники и её простой в работе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь