Peugeot 308 RXH: быть или не быть французскому универсалу?

0
589

Битва производителей в сегменте семейных универсалов не относится к самым захватывающим в современном мире авто, однако независимо от этого, два европейских гиганта VW и Peugeot продолжают бороться за место под солнцем на протяжении многих лет.

aa

Да, противостояния семейных универсалов определенно не притягивают к себе столько внимания, как извечные битвы Ferrari и Lamborghini, но все же нам с вами будет намного интересней поговорить о более «приземленных» автомобилях, таких как Peugeot 308 и Volkswagen Golf Alltrack. Впервые представленный публике на Парижском Автошоу в октябре, полноприводный универсал Golf Alltrack разнообразил и без того богатую линейку VW, тем самым предложив огромной армии фанатов немецкого бренда, новый семейный вариант Golf для загородных поездок.

В итоге французы, принимавшие гостей из Вольфсбурга во время Paris Motor Show, оказались слегка в затруднительном положении: если в сегменте хэтчбеков они вполне успешно могут конкурировать с немецкими визави, то в нише семейных автомобилей у них начали проявляться явные пустоты.


Peugeot отчаянно нуждается в своем собственном автомобиле, который поможет компании встать на ноги, и парирует появление нового универсала повышенной проходимости от Volkswagen


Принимая во внимание тот факт, что новый универсал внедорожной модификации Peugeot 508 RXH вряд ли станет бестселлером в 2015 году, дизайнерская студия X-Tomi представила свой вариант дизайна будущего универсала Peugeot 308 RXH.

Хорошо это или нет, но недавние исследования показали не очень высокую популярность полноприводных SUV (4 %), отсюда можно предположить, что новый 308 RXH будет иметь FWD-привод и фирменную систему «Пежо» – Grip Control, с помощью которой нынешняя версия кроссовера Peugeot 2008 и так неплохо справляется с off-road препятствиями.

Быть или не быть новой модели Peugeot – решать боссам из PSA. Однако рендеринг-версия от X-Tomi выглядит не менее ярко и интригующе, нежели новинка от немецкого производителя Golf Alltrack. Посмотрим, чем ответят французы, если они, конечно же, решатся на подобное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь