Профессиональный ремонт квадроциклов

0
30

Даже с учетом того, что квадроциклы были разработаны для эксплуатации в экстремальных условиях, их ходовая и трансмиссия тоже нуждаются в регулярном ремонте. Самая распространенная проблема обращения в сервисный центр – неисправности, связанные с КПП. Стационарный ремонт коробки квадроцикла предусматривает:

  • Проведение предварительной диагностики – проверка масла и надежности установки.
  • Демонтаж оборудования – разборка и проверка целостности каждой шестеренки и валов.

К сожалению, кроме механических повреждений деталей (резкое трогание или переключение) коробка квадроцикла, как и двигатель может перегреться – результат экстремальной езды по пересеченной местности. Стоимость ремонт определяется только после оценки состояния деталей.

Проблемы с рулевой

Несмотря на то, что от квадроцикла не требуется высокая маневренность, рулевая в нем играет такую же важную роль, как и в любом другом транспортном средстве. Ремонт рулевой квадроцикла выполняется после проверки ее состояния на специальном стенде. Погнутые тяги заменяются на новые, дополнительно проверяется центровка и целостность дисков. Они тоже могут влиять на качество поворота и управляемость.

Диагностика и ремонт подвески

Подвеска большинства моделей квадроциклов предусматривает регулярное проведение смазки с помощью шприца. Об этом многие даже опытные автолюбители уже успели забыть благодаря прогрессивным технологиям автопрома. Итак, отсутствие регулярного ТО очень быстро приводит к выходу из строй подшипника ступицы. Классический ремонт подвески квадроцикла должен начинаться именно с проверки исправности этих подшипников.

Получить более полную информацию о видах ремонта и тарифах за обслуживание четырехколесной техники можно с помощью официального сайта компании «Экстрим-Сервис». Сервисный центр осуществляет профессиональное ТО и ремонт любой сложности практически всех моделей квадроциклов на территории Москвы и МО. Для получения бесплатной консультации необходимо позвонить по указанному на главной странице ресурса номеру телефона. Специалист ответит на все возникшие вопросы и озвучит примерную стоимость ремонта. Предусмотрена услуга выезда механика по указанному клиентом адресу в случае отсутствия технической возможности приехать в сервисный центр самостоятельно.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь