Сфера применения дизельных моторов Cummins QSX

0
6

Американский производитель очень ответственно подходит к производству любой линейки своей продукции. За 100 лет истории, конструктивные решения множество раз доказывали свою надёжность, как легковых, так и на грузовых автомобилях. Кроме надёжности, серия cummins qsx обладает улучшенным экономическим показателем. Именно по этой причине они завоевали повышенную популярность на коммерческой технике.

Сфера эксплуатации

Достаточно большие по объёму и мощности, моторы могут устанавливаться на самую разнообразную технику. Высокий крутящий момент позволяет легко справляться с повышенными нагрузками. Дополнительные турбины повышают мощность силовой установки практически в два раза. Самыми востребованными направлениями стоит выделить:

  1. Дорожно-строительная техника, работающая в сложных климатических условиях.
  2. Морские и речные суда, для перевозки торговых грузов и пассажиров.
  3. Промышленные дизельные генераторные установки.
  4. Специальная самодвижущаяся и стационарная техника.

Важно: специальный электронный модуль автоматического управления силовой установкой дополнительно повышает экономический показатель повседневной эксплуатации. Кроме этого, электронное управление никогда не допустит опасных режимов работы дизельного мотора.

Главные технические достоинства

Если сравнивать двигатель с бензиновым аналогом, то он только по показателю экономичности может полностью себя окупить за два года эксплуатации. Силовая установка требует меньшего времени на техническое обслуживание. К другим, важным аспектам стоит добавить:

— минимальный уровень шума и вибрации;

— простота ремонта и технического обслуживания;

— стабильный и высокий крутящий момент;

— модульная компоновка упрощает доступ к отдельным узлам.

Последний параметр особенно важен, так как позволяет просто заменить повреждённый узел. Чтобы техника не простаивала в мастерской. А повреждённую часть в спокойной атмосфере механики исправят в ближайшее время. Дизельные моторы легко проходят не только строгий стандарт Евро-4. С минимальными переделками, могут соответствовать более строгому параметру Евро-5.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь