Аккумуляторная батарея любого автомобиля, агрегат, на который не распространяется гарантия производителя. Неправильная эксплуатация может привести к ее преждевременному выходу из строя, а проявляется данная проблема, в большинстве случаев с наступлением осенне-зимних холодов. Практически все современные модели аккумуляторов не ремонтопригодны. Поэтому не стоит испытывать судьбу, откладывая покупку нового устройства на потом. В один момент машина попросту не заведется. Да и приобрести аккумулятор в Кременчуге, можно не выходя из дома с помощью онлайн каталога http://a-mega-auto.com/akkumulyatory-v-kremenchuge/ официального сайта прямого поставщика a-mega-auto. Вот, на что следует обратить внимание при выборе.

Азиатская или европейская модель

Сегодня аккумуляторные батареи для автомобилей условно можно разделить на 2-а основных вида. Классификация напрямую связана с регионом (страной), где модель была произведена. Отличия выглядят следующим образом:

  1. Азиатские (КНР, Япония, Корея) – клеммы расположены на верхней крышке имеют размеры диаметра, 12,7 мм «плюс» и 11,1 мм «минус».
  2. Европейские – клеммы установлены в специальных нишах, имеют размеры, «плюс» — 19,5 мм и «минус» — 17,9 мм.

К отличиям следует добавить размерные параметры корпусов, а также токовые характеристики. В общем, с учетом запутанности данного вопроса даже для профессионального водителя, на сайте предусмотрена опция связи с техническим консультантом. Специалист поможет с выбором нужного аккумулятора по предоставленным клиентом параметрам. Задать свой вопрос можно в формате чата без предварительной регистрации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь