Широкоугольная камера на Ford S-MAX и Galaxy

0
551

Форд и камера передняя
Компания Ford в ближайшее время будет внедрять новейшие технологии в автомобили Ford S-MAX и Galaxy. На них будет установлена камера с 180-градусным обзором. Это позволит водителю смотреть ситуацию, которая происходит перед его автомобилем, вне зоны видимости водителя.
Фронтальная, широкоугольная камера бокового обзора будет доступна как дополнительная опция, но лишь на автомобилях, которые поступят на рынки Европы. 33-милиметровая камера находиться на решетке радиатора. В случае выезда из-за препятствия, дома, припаркованного автомобиля, она позволит с места водителя увидеть приближающихся справа и слева автомобилей, пешеходов или велосипедистов, да и вообще любой движущийся объект. Камера будет иметь низкое качество видеопередачи в 1 мегапиксель, а выводиться будет на экран размером 8 дюймов, установленный в салоне автомобиля.
Чтобы избежать загрязнений объектива, она будет оборудована омывателем, который будет автоматически включаться при включении стеклоочистителей.
Все это позволит избежать дорожно-транспортных происшествий на «слепых перекрестках». К ним все быстро привыкнут, точно так же, как привыкли к камерам заднего вида, которые приобрели огромную популярность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь