Автомобильные дизельные и инжекторные двигатели с принудительной подачей воздуха в камеру сгорания с помощью турбины доказали на практике свою эффективность. Имея небольшие рабочие объемы, моторы выдают высокие параметры по мощности и одновременно достаточно экономично расходуют топливо. Единственный отрицательный аргумент – необходимость регулярного обслуживания турбин на должном профессиональном уровне. Качественное ТО и ремонт турбин любых моделей автомобилей выполняют специалисты сервисного центра «Turbotechnic».

Профессиональная диагностика и профилактика

Ошибкой большинства владельцев автомобилей является проведение одновременной замены масла в двигателе и турбине. Проводить такую операцию с турбиной следует гораздо чаще – через 5 тысяч км пробега или после окончания очередного сезона (зима, лето). Вместе с заменой масла в СТО «Turbotechnic» проводится диагностика исправности турбины. Она выполняется с помощью специального компьютерного оборудования и позволяет:

  • Выявить имеющиеся скрытые дефекты, которые могут привести к более серьезным поломкам.
  • Определить степень износа основных деталей и спрогнозировать проведение планового ремонта по их замене.

Через турбину проходят значительные объемы воздушных потоков и даже наличие фильтра не защищает ее рабочие камеры от загрязнений. Их удаление должно проводится также регулярно, как и замена масла.

Ремонт с заменой узлов и агрегатов

В сервисном центре «Turbotechnic» проводится замена отслуживших свой эксплуатационный ресурс или вышедших из строя деталей турбин двигателей на новые. Оригинальные или аналоговые детали (валы, подшипники, картриджи) есть в наличии на складе СТО. Они поставляются на прямую с предприятий производителей, что обуславливает их доступную стоимость и гарантированное качество. Ремонтные работы выполняются с проведением:

  • Демонтажа и разбором турбины на специальной установке.
  • Визуального осмотра всех деталей.
  • Промывки внутренних полостей с использованием фирменных очистителей.
  • Настройки геометрии турбокомпрессора.
  • Балансировки на профессиональном стенде.

Получить более полную информацию и записаться на обслуживание или ремонт турбины своего автомобиля можно с помощью сайта turbotechnic.com.ua сервисного центра «Turbotechnic». Предварительная консультация проводится механиком по телефону (номер указан на главной странице интернет-ресурса) или в формате чата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь