Выбор шиномонтажных станков

0
4

Компании, которые осуществляют работы по бортировке колес, должны оснастить свой цех необходимым видом оборудования. Для простой и быстрой бортировки колес используется оборудование для шиномонтажа. Оно должно быть надежным, качественным и отвечать стандартам. Это позволит работать с ним на протяжении длительного срока. Ознакомимся с его выбором подробнее.

Каталог шиномонтажного оборудования

Основные параметры выбора шиномонтажного оборудования это:

  • Тип привода.
  • Особенности бортировки.
  • Наличие дополнительных функций.
  • Производитель.

Данные критерии позволят подобрать оборудование с высокими эксплуатационными показателями с длительным сроком службы.

На что необходимо обратить внимание при выборе шиномонтажного оборудования? Первым делом, необходимо определиться с его типом. Выделяют несколько разновидностей шиномонтажных станков, в зависимости от режима работы. Так, выделяют оборудование, работающее в автоматическом и полуавтоматическом режиме. Отличие заключается в конструкции монтажной стойки и способе регулировки лапы. Говоря о работе автоматических моделей, то здесь запуск осуществляется посредствам ножной педали. Модели полуавтомат запускаются вручную.

При подборе вида шиномонтажных станков очень важно обратить внимание на особенности конструкции – тип монтажной лапы, воздушный пистолет, манометр, резервуар для смазочных работ и прочие. Модели оснащены поворотным столом, вращение которого осуществляется за счет электрического привода. На нем размещается колесо, которое фиксируется при помощи специальных зажимных кулачков.

Как известно, разбортировать вручную колесо у грузового автомобиля не представляется возможным. Для этих целей оптимальное решение – это применение специальных шиномонтажных стендов.

Как выбрать оборудование для шиномонтажа?

Интернет-магазин Evrosto предлагает широкий выбор шиномонтажного оборудования от разных фирм производителей. Они отличаются по разным критериям – стоимости, качеству, особенностям конструкции и т.д. Есть модели эконом класс, поставляемые, к примеру, из Китая. А есть более дорогие – из Европы. Все зависит от потребностей компании. При подборе оборудования учитывается вид транспорта, качество, надежность, функциональность и прочие особенности. Подобрать модели оборудования можно после ознакомления с актуальными решениями каталога. На сайте можно получить подробную информацию по вопросам выбора и заказа станков для шиномонтажных работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь