Техосмотр в онлайн формате

0
43

Проведение регулярного технического обслуживания автомобиля, которое подразумевает использование специального оборудования для диагностики его исправного состояния, а также замену деталей согласно регламенту производителя, осуществляется:

  • В сезонном формате (как правило 2 раза в год).
  • Через определенный пройденный километраж (в основном 10 тысяч км).

Вопрос о том, что необходимо осуществлять техосмотр онлайн для ответственных водителей назрел уже давно. Все эти мероприятия проводятся даже на новых машинах и гарантируют их исправность и безопасность при эксплуатации.

К сожалению, таких весомых аргументов недостаточно для страховых компаний, сотрудники которых действуют в рамках установленного законодательства. Для оформления или продления срока действия полиса об обязательной гражданской ответственности требуется наличие технологической карты (ранее документа о пройденном техосмотре):

  • Установленного образца.
  • Выданного имеющими официальную лицензию организациями.

Оформление и прохождение данной процедуры на заведомо исправном и проверенном автомобиле, это не только трата денег, но и драгоценного для многих автолюбителей времени.

Удаленный формат получения

Все, что необходимо для оформления технологической карты в онлайн формате, это зайти на сайт компании, предоставляющей данные услуги своим клиентам. Процедура подачи заявки выглядит следующим образом:

  • Ввод данных в соответствующем разделе ресурса.
  • Оформление карты сотрудником и предоставление ее копии для изучения клиенту.
  • Оплата и получение оригинала карты в электронном виде, например на указанный почтовый ящик.

Карта является официальным документом установленного образца. Принимается всеми страховыми компаниями при оформлении страхового полиса и органами государственного контроля (в случае необходимости).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь