Юбилей у компании Skoda

0
347

В 1895 году, то есть 120 лет назад в городе Млада Болеслав, что в Чехии, была основа фирма по производству велосипедов. Данная компания получила название Laurin & Klement. Спустя 4 года после этого компания уже начала производить мотоциклы. А в 1905 году, ровно 110 лет назад, был произведен первый автомобиль с двухцилиндровым двигателем, объемом 1,0 литр и мощностью всего лишь 7 лошадиных сил. Он был способен разогнаться максимально до скорости в 40 километров в час. На тот момент было произведено 44 таких автомобиля, но до настоящего времени ни один автомобиль не смог дожить. Имеется лишь копия такого автомобиля, которая находится в заводском музее компании Skoda.
Первым появился логотип компании Skoda в 1926 году, который представлял собой изображение стрелы и голову индейца. И с того момент компания начала очень быстро развиваться и кроме легковых автомобилей, они начали производство и грузовых. Во время второй мировой войны они производили только военную технику, так как в этом была необходимость.
За все это время чешская компания Skoda произвела около 17 миллионов автомобилей. В настоящий момент она считается одной из успешных автомобильных компаний на территории всей Европы. Сама марка Laurin & Klement не пропала и в настоящий момент выпускаются такие автомобили с премиальной «упаковкой». И до настоящего времени автомобили пользуются хорошим спросом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь