ЗАЗ отказался уходить с украинского рынка

0
312

Заз (2) Запорожский автомобилестроительный завод на радость почитателей украинского автопрома опроверг информацию о том, что в 2016 году ЗАЗ перестанет выпускать автомобили для украинского рынка. Следовательно, крах украинского автопрома, о котором мы говорили раньше, отменяется. В пресс-службе УкрАвто заявили, что ЗАЗ, который на данный момент является единственным крупным производителем легковых автомобилей в Украине, продолжит свою работу, сохранив прежним ассортимент автомобилей, которые производил завод а 2015 году, и на текущий год.

При этом в УкрАвто, которая является владельцем ЗАЗ, подтвердили информацию о заключении контракта с GM, для которого ЗАЗ будет производить автокомплекты в 2016 году. Предполагается, что в наступившем году Запорожский завод выпустит более 10 тысяч автокомплектов для египетского рынка, на сотрудничество с которым был заключен данный контракт.

Узнав об отказе ЗАЗ уходить с украинского рынка, эксперты смогли вздохнуть с облегчением. Дело в том, что даже ЗАЗ, который в 2015 году подолгу простаивал из-за кризиса, производит более 70% автомобилей в Украине. Уход автомобильного гиганта обозначал бы крах украинского автопрома. Вполне возможно, в компании осознали последствия своего выбора, и решили продолжить работу на огтче6ственном рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь