6 правил правильного выбора транспортной компании для перевозки груза по России

0
34

Тот, кто уже сталкивался с необходимостью перевезти груз, особенно на дальние расстояния, понимает, что выбрать правильную и надежную транспортную компанию не так легко. Многие фирмы предлагают свои услуги, выбрать есть из кого, но не многие клиенты оставляют лестные отзывы о работе перевозчиков. Нередко в рекламных роликах и на плакатах транспортных фирм уровень услуг оказывается завышенным и не отвечает действительности. Для того чтобы груз после доставки оставался целым и в рабочем состоянии, необходимо знать правила выбора компании, которая и будет предоставлять услугу.

Какие проблемы могут возникнуть при сотрудничестве с транспортной компанией

Сразу нужно сказать, что везде присутствует человеческий фактор, который может оказать значительное влияние на качество предоставляемых услуг. Какие проблемы могут возникнуть при обращении в транспортную компанию:

  1. Менеджер невнимательно принял заказ. В результате у машины нет точного адреса, откуда или куда доставить груз, не соблюдается время, оговоренное с клиентом.
  2. Приезжает машина с несоответствующими характеристиками для перевозки груза.
  3. Стоимость услуг отличается от заявленной цены в рекламном ролике.
  4. Скорость доставки не соответствует заявленной менеджером.

У каждого клиента свои претензии к транспортным компаниям. Но чтобы избежать неприятных сюрпризов с неточной доставкой или задержкой груза, при выборе перевозчика следует придерживаться 6 основных правил, указанных ниже. Если вам нужна надежная компания, рекомендуем обратиться сюда https://fastrans.ru/services/dostavka-ot-dveri-do-dveri/.

Правила выбора транспортной компании

  1. Выбор делать не на основании рекламы, а на основании отзывов реальных клиентов. Причем не стоит верить информации от покупателей, размещенной в интернете, особенно на сайте самого перевозчика. Лучше, если это будут копии благодарственных писем.
  2. Необходимо ознакомиться с автопарком перевозчика. Есть ли у него машины с необходимыми техническими характеристиками для перевозки конкретного груза.
  3. Позвонить не в одну компанию, предоставляющую услуги по доставке грузов, а в несколько, чтобы составить картину цен и качества услуг.
  4. Менеджер обязан знать и разбираться в тонкостях предоставляемых услуг.
  5. Сразу узнать стоимость услуг, действуют ли скидки и акции для постоянных клиентов.
  6. Спросить, на какие расстояния компания выполняет грузоперевозки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь