Тема перевозок является довольно обширной, потому мы решили не обобщать ее, а рассказать прицельно о перевозке паллет. Так как именно этот способ выбирают для транспортировки большинства типов грузов.

Если Вам будет интересна подобного рода информация – то пишите в комментариях, и мы обязательно продолжим развивать данную тему.

Ну а в этой статье Вы сможете ознакомиться с тем, какие упаковочные материалы предпочесть для крепления товара на паллете.

А разбираться в этой теме нам помогала Винком Компани – лидер на рынке упаковочных материалов: wincompack.com.ua.

Какие товары можно перевозить на паллетах

Автомобильные перевозки не только не теряют своей актуальности, но и наоборот, становятся все более и более популярными. Однако при транспортировке товара необходимо соблюдать правила грузоперевозок, которые обеспечат безопасность не только самого товара, но и всех участников дорожного движения.

На паллетах можно перевозить практически любой вид товара, при этом ограничением станет лишь размер самого поддона. Очень часто на них перевозят коробки, ящики, мешки, продовольственные и непродовольственные товары.

Впрочем, есть определенные виды груза, которые рекомендуется перевозить только на паллетах с использованием специальных упаковочных материалов. Среди них можно выделить:

  • Определенные строительные материалы: кирпич, тротуарная плитка, сухие смеси, пеногазоблоки, кафель, керамическая плитка, декоративные элементы. Иными словами, хрупкие материалы, которые могут повредиться в процессе перевозки
  • Продукты питания в стеклянной либо картонной таре, которая может повредиться либо деформироваться в пути
  • Различного рода медикаменты

Преимущества паллетных перевозок

Итак, как мы уже определились выше, паллеты способны обеспечить значительную безопасность товара при перевозке. Помимо того, они обладают рядом других преимуществ:

  • Удобство погрузочно-разгрузочных работ. Достаточно погрузчиком зацепить дно поддона и аккуратно его спустить на пол, после чего при помощи роклы переместить по складу
  • Универсальность. Паллеты подходят для транспортировки любых товаров, и совместимы с любыми погрузчиками
  • Популярность.
  • Защита товара от хищения. Груз плотно обматывается пленкой, что поможет избежать ситуаций грабежа либо утери товара.

Упаковочные материалы для стяжки паллет

Итак, если поддоны можно назвать транспортировочной панацеей, какие же упаковочные материалы будут необходимы? Небольшой спойлер – все, которые подходят под определение «транспортная упаковка». Ну а далее мы предметно их перечислим:

  • Упаковочные стреппинг ленты. Их существует несколько видов, но Вам рекомендуем остановиться на полипропиленовых. Они являются довольно гибкими, повторяя форму товара. И при этом позволят стянуть товар весом более 2-х тонн.
  • Упаковочные пленки. Чаще всего востребован стрейч, который позволяет обмотать паллету по периметру, обеспечив ее целостность.
  •  Для дополнительной защиты товара каждую его единицу можно обернуть воздушно-пузырчатой пленкой
  • Отдельно хотим вынести защитные уголки. Они бывают картонными и пластиковыми. Первые идут в палках по 2 м и прокладываются вдоль углов паллеты. Пластиковые уголки подкладывают непосредственно под ленту.

Советы по упаковке товара на паллетах

Сам процесс, пожалуй, для многих будет очевидным, потому мы обозначим лишь основные моменты:

  1. В зависимости от характера товара Вам в первую очередь стоит использовать стрейч пленку, а поверх нее полипропиленовую ленту, либо наоборот. Например, если у вас мелкий штучный товар, то лучшее в первую очередь обмотать его стрейчем. Габаритные коробки и прочее можно в первую очередь запаковать лентой.
  2. Не забудьте использовать защитные уголки, подложив их под упаковочную ленту.
  3. Стрейч пленкой стоит упаковывать внахлест на предыдущий слой, захватывая не менее 40% от него
  4. Следите, чтобы товар не выступал за пределы паллеты более, чем на 3 см.

Обращаем Ваше внимание, что все перечисленные выше упаковочные материалы Вы можете приобрести в интернет-магазине компании Винком по ссылке wincompack.com.ua. Ребята работают по всей Украине и всегда держат на складе полный товарный ассортимент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь