Aston Martin могут запретить продавать в США

0
330

Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) была близка к тому, чтобы полностью запретить продажи моделей DB9 и Vantage, выпускаемых британской компанией. Причиной опасений для американского органа контроля стал низкий уровень безопасности во время боковых столкновений автомобилей. 

Aston-Martin-db9-6

Но все же обошлось. Поклонники любимой машины Джеймса Бонда могут успокоиться – решение NHTSA стало настоящим подарком для английской компании, потому как автомобиль DB9 и его меньший брат – Vantage, временно исключены от контроля строгими стандартами безопасности США, а срок, выделенный дорожной администрацией, заканчивается для обоих купе в августе 2017 и августе 2016 соответственно.

Такое решение Национальной администрации дорожной безопасности весьма удивило экспертов, и вызвало массу недоумений со стороны других, более скромных автокомпаний. На фоне рекордных многомиллионных отзывов в штатах, повлекших за собой сотни случаев ранений, многие просто не понимают, отчего проявляется подобная снисходительность по отношению к британской марке.

Разумеется, количество выпускаемых автомобилей с конвейера Aston Martin несопоставимо с тем же показателем General Motors, однако факт остается фактом. Отчитываясь перед журналистами, в своем обращении NHTSA говорит о великолепных показателях безопасности автомобилей Aston Martin на протяжении всей истории её существования: «И если контролирующий орган вынесет немедленный запрет на продажи моделей DB9 и Avantage в США, то компания с мелкосерийным производством просто не выдержит подобных санкций. Это несправедливо», – добавил пресс-секретарь NHTSA.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь