Автомобильная промышленность Китая растет словно на дрожжах

0
1061

Только за период прошлого года количество выпускаемых автомобилей в Поднебесной превысило 18 млн, что почти на 3.5 млн больше, нежели число созданных за аналогичный период в ЕС.

Согласно опубликованным данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), в то время как автомобильная промышленность ЕС практически оставалась без изменений в период с 2012 по 2013 г., Китай с легкостью обогнал европейцев и продолжает расти в показателях производства на протяжении всего 2014 года.

S##$#%
По данным той же ACEA, участники союза БРИКС (без ЮАР) производят почти 40 % всего объема мировых авто, из которых 27.6 % выпускаются именно с китайских конвейеров

Что интересно, в далеком 2002 году Китай мог производить максимум 1 млн авто в год, а уже ближе к 2006 году трудолюбивые китайские конструкторы обогнали одного из самых крупных игроков – США, производящие чуть более 4 млн машин в год!

Похоже, никакие кризисы и стагнации не в силах «уронить» крепкую автоиндустрию КНР. Это подтверждалось и ранее, как и в целом в нестабильные нынешние времена, когда многие автогиганты до сих пор не могут опомниться от тяжелого кризиса 2008 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь