Skoda Superb обещают сделать просторней, чем VW Passat

0
509

«Будущая философия автомобилей Skoda главным образом будет основываться на качествах практичности и удобства для наших клиентов».

Руководитель технических разработок Др. Фрэнк Уэлш.

Речь Др. Фрэнка Уэлша, касающаяся недалекого будущего компании, дала кое-какие представления о новой философии Skoda. Главная идея боссов чешского производителя говорит нам о переходе ключевых моделей линейки в более комфортный класс авто, причем этот переход никак не должен отразиться на цене следующих поколений.

Каким образом это сделают инженеры из Млада-Болеславы?

На самом деле, все очень просто. Популярная и хорошо зарекомендовавшая себя платформа MQB от Volkswagen, лежит в основе ключевых моделей Skoda, более того, по словам представителей компании, новый Superb, а также будущий SUV Skoda будут использовать в своей основе ту же MQB. Вот только Superb, в отличие от Passat будет производиться с увеличенной колесной базой, и длиной будет достигать практически пяти метров. По сути, это даст Superb больше козырей в соперничестве с остальными седанами бизнес-класса, и главным образом со своим донором из VW.

«Использование надежной платформы MQB не должно ограничивать наших конструкторов. Наоборот, это дает возможность Skoda более гибко строить конкретные автомобили, которые не должны упасть в грязь лицом перед другими брендами VW Group. Мы должны придерживаться нашей собственной философии обслуживания клиентов и не оглядываться на остальных производителей», – сказал Уэлш журналистам.

Помимо планов на будущее, технический менеджер также намекнул, что рост габаритов ключевых моделей линейки Skoda коснется не только европейского, но и самого перспективного на данный момент – рынка Китая, где длиннобазные автомобили всегда пользовались огромным спросом. Может быть, это и стало причиной новых трансформаций для чешской компании?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь