Неоспоримым фактом является утверждение, что недвижимость — лучшее вложение средств, позволяющее уберечь их от инфляции. И все-таки оно нуждается в небольшом дополнении – официально оформленная и зарегистрированная недвижимость. Так, согласно действующего на сегодняшний день законодательства, по данным сайта https://anc-project.com/bti/tehnicheskij-pasport-na-nedvizhimost/tehnicheskij-pasport-na-garazh.html, технический паспорт на гараж (имеется ввиду приватизированный или зарегистрированный на правах собственности) является обязательным документом при совершении следующих видов сделок:

  • Смена собственника (продажа недвижимого имущества).
  • Дарение или завещание при нотариальном заверении.
  • Залог для получения кредита в официальном финансовом учреждении.

Тем владельцам, которые позаботились о его оформлении, рекомендуем проверить дату выдачи документа. Срок действия техпаспорта на такие объекты недвижимости, как гаражи действителен в течение одного года.

Что содержит в себе техпаспорт на гараж

Технический паспорт на гараж выдается государственными БТИ, изготавливается на официальном (установленного образца) бланке и несет в себе следующий перечень информации о конкретном объекте недвижимости (гараже):

  • Точный адрес месторасположения гаража.
  • Официальное название гаражного массива (кооператива).
  • Полный план помещения с указанием площади, этажности, длины, ширины, высоты потолка, размеров ворот.
  • Характеристика использованных конструкционных материалов (металл, кирпич, железобетонные плиты).
  • Самостоятельные конструкционные изменения (например, увеличение ширины ворот, при их наличии).

Данные собираются и вносятся в соответствующий акт выездной проверки инженерно-техническим сотрудником бюро технической инвентаризации в присутствии владельца гаража или его законного представителя. Акт вместе с пакетом подтверждающих право собственности недвижимого имущества документов передается для оформления технического паспорта в бюро.

Получить более полную информацию о способах, например, срочного (без бюрократической волокиты) оформления техпаспорта на гараж можно с помощью сайта компании, оказывающей данный вид услуг на официальной коммерческой основе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь