Почему подшипники изнашиваются?

0
6

Постепенный износ подшипников стандартный процесс, который не могут исправить даже самые лучшие смазочные материалы. Они помогают добиться максимального скольжения, но, многочисленные негативные факторы всё равно приводят к повышенным люфтам и зазорам. Здесь в 2rs магазине, представлены самые разнообразные размеры шариковых и роликовых подшипников. Неужели и они подвержены износу крепких стальных шариков и их рабочих дорожек?

Основные причины износа

Пока двигатель автомобиля работает в пределах нормы, производится своевременная замена смазки, износ практически не ощущается. Следующие негативные факторы редко приводят к мгновенному выходу из строя детали, но способствуют уменьшению нормального срока эксплуатации:

  1. Несвоевременная замена смазки, и как следствие повышенное содержание абразивных частиц смазочном материале.
  2. Резкий старт или остановка силового агрегата, за счёт коробки передач.
  3. Слишком высокие обороты, когда масляная плёнка под действием центробежной силы покидает рабочую дорожку.
  4. Недостаточное количество смазки.
  5. Неподходящее по консистенции и другим техническим характеристикам масло.
  6. Механические частицы, попавшие в рабочую область подшипника.

Другие причины преждевременной поломки

Все вышеописанные причины справедливо относятся к качественным изделиям, сделанным с соблюдением всех технологий. Но, если во время ремонта использовать подшипники низкого качества, мягкий металл под действием кинетической силы сам будет разрушаться. Ему не помогут ни какие качественные и надёжные смазочные материалы.

То же самое можно сказать, если выбирать подшипник неподходящего размера. Даже один миллиметр обеспечит критичный перекос, и как факт, практически мгновенный износ расходного материала за несколько минут работы. Правильно подобранный, он обеспечит надёжность любому механизму или его части. Гарантирует, что краткосрочные перегрузки не будут причиной поломки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь