Duster и Sandero – очередные новинки от бюджетного крыла Renault

0
432

bfsd

Недавно стало известно, что компания Dacia планирует представить на Парижском автосалоне Sandero и Duster в специальных версиях Black Touch и Air соответственно. Следует отметить, что оформить предварительный заказ можно будет в день начала мотор-шоу, то есть 2 октября. За хэтчбек необходимо будет выложить от 10 тысяч евро, в то время как кроссовер будет стоить 16 тысяч евро.

Автомобильная компания Dacia не будет представлять концепты на предстоящем мотор-шоу в Париже. Однако при этом бюджетная компания группы Renault подготовила несколько специальных версий уже выпущенных автомобилей.

При разработке нового эксклюзивного Renault Duster Air разработчики ориентировались на довольно-таки богатую модель Laureate. Однако они вовсе не собирались создавать автомобиль, который бы полностью копировал другую модель, поэтому новинка имеет свою изюминку. Первыми в глаза бросаются легкосплавные диски размером в 16 дюймов. Также нельзя не выделить желтые «альтиметры», а также боковые зеркала такого же цвета.

Несмотря на относительную дешевизну модели, выглядит она довольно престижно. Так, на бамперах и порогах установлены серебристые накладки, тонированные задние стекла, и имеется хромированная выхлопная труба. Преобразился и салон интерьера, который также стал выглядеть гораздо солиднее. Особая отделка кресел, желтые акценты и контрастная строчка делают вид бюджетной модели действительно похожей на эксклюзивный автомобиль.

Такой Duster будет оснащаться бензиновым турбированным двигателем, который вырабатывает мощность в 125 л.с. Кроме того, будет представлена модификация с турбодизелем мощностью в 110 л.с. Стартовая стоимость автомобиля во Франции будет начинаться от 16 200 евро. Покупателем предоставляется возможность подключения полного привода, однако при этом стоимость автомобиля увеличится на несколько тысяч.

Что же касается Dacia Sandero Black Touch, то разработчики сделали акцент на темных тонах. Кузов машины выполнен в темном цвете. Однако некоторые детали отделаны перламутром – корпус зеркал, дверные ручки, руль и декоративные элементы консоли. Все это придает бюджетной модели больше помпезности, при этом ее стоимость остается на достаточно низком уровне. Салон будет оснащен круиз-контролем, климат-контролем, мультимедийно-навигационным комплексом MEDIA NAV.

Под капотом будет находиться несколько различных силовых агрегатов, среди которых будет турбодизель объемом в 0.9 и атмосферный движок с 16-ью клапанами. Стоимость базовой комплектации будет начинаться от 10 тысяч евро.

Среди новинок Парижского автосалона можно также отметить Volkswagen Golf Alltrack.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь