Lada Vesta – АвтоВАЗ не собирается стоять на месте

0
654

bdf

Недавно на ММАС 2014 была представлена новая модель Niva, которая разрабатывалась без участия АвтоВАЗа. Российский производитель в свою очередь направил усилия на разработку автомобиля Lada Vesta. В следующем году 25 сентября планируется запустить серийное производство новой модели на Ижевском заводе. Стоит отметить, что к сегодняшнему дню уже подобраны все необходимые компоненты, разработана конструкция авто, а также определены поставщики, поэтому совсем скоро должна пройти 1-ая «примерка».

В настоящее время инженерный центр АвтоВАЗа занимается подготовкой к производству первой партии опытных моделей Lada Vesta, которая по прогнозам должна стать бестселлером среди отечественных машин.

Главный инженер проекта Иван Хрипченко отметил, что первые прототипы изготовляются из тех же делателей, которые будут использоваться при серийном производстве. Главный инженер подчеркнул, что это необходимо для проведения заключительных испытаний новой модели. Чтобы получить наиболее достоверные показатели прототипы полностью должны соответствовать автомобилям серийного производства. Впрочем, у Ивана Хрипченко не возникает никаких сомнений, что прототипы смогут успешно пройти финальную стадию тестов.

Перед тем, как собрать прототип (S-Lot), необходимо удостовериться в качестве изготовляемых деталей. Крайне важно, чтобы все детали серийного производства без каких-либо осложнений устанавливались на свои места. В связи с этим в конце сентября должна произойти проверка деталей. Поставщики намереваются посетить ОАО «АвтоВАЗ», чтобы оценить размеры запчастей и сравнить их с эталоном. В случае обнаружения хотя бы малейших несоответствий поставщику придется произвести необходимые корректировки.

Тщательная проверка деталей должна в дальнейшем обеспечить оптимальную геометрию будущих автомобилей. В результате АвтоВАЗ намерен поставлять автомобили, которые наконец-то будут удовлетворять покупателей своим качеством. Новая модель представляет собой светлое будущее для российского автопрома, поскольку среди отечественных машин Lada Vesta выделяется не только более высоким качеством сборки, но и довольно-таки современным и стильным дизайном.

В том случае, если никаких проблем с поставщиками не возникнет, то серийное производство моделей будет запущено 25 сентября в 2015 году. Параллельно с моделью Lada Vesta будет выпускаться обновленная Priora, однако в дальнейшем она будет снята с производства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь