Фото Mercedes-Benz SLS AMG Black Series на гоночном треке в Нюрбургринге

0
739

В то время как новый флагман компании Mercedes – AMG GT обещает отправить на покой предыдущую модель немцев SLS AMG, журналистам была любезно предоставлена возможность сфотографировать элитный автомобиль «Черной Серии» – Mercedes SLS AMG BS.

mercedes-benz-sls-amg-black-series-1

Удостоиться метки «Black Series» за всю историю компании смогли лишь пять автомобилей марки Mercedes, среди которых SLS AMG на данный момент является последним. Эта серия создавалась исключительно для фанатов и коллекционеров легендарной компании.

Но если говорить более конкретно о последней модели Mercedes в линейке «Черной Серии», то стоит рассказать о её главном отличии от своих предшественников. За основу машины принималась, скорее, не серийная версия, как это делалось ранее с «черными» купе, а его гоночный аналог, который был адаптирован для дорог общего пользования с сохранением своего гоночного потенциала и спортивного духа. Эти факты позволяют модели SLS AMG BS выделяться на фоне не только простых «серийников», но и находиться осторонь своих четырех побратимов из «Black Series».

Однако после своей модернизации автомобиль немного потерял в тяговых характеристиках, и вместо 648 Нм крутящего момента выдает 634 Нм. В основном это объясняется наличием новых задних крыльев, а также измененным аэрообвесом.

Как бы там ни было, купе «похудело» на целых 70 кг и способно разгоняться до сотни всего за 3.5 с, а если убрать ограничитель скорости, то модель SLS AMG Black Series будет вовсе развивать сумасшедшую скорость в 350 км/ч вместо заявленных 317 км/ч.

mercedes-benz-sls-amg-black-series-2 mercedes-benz-sls-amg-black-series-5 mercedes-benz-sls-amg-black-series-8 (1)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь