KIA выпустит новую 7-семиступенчатую АКПП для всей линейки Cee’d

0
343

Главным образом данная затея должна помочь флагману KIA Pro_Cee’d GT побороться на рынке «заряженных» хэтчей с популярными Golf GTI и Renault Megane RS.

qwq

На самом деле, текущая версия хэтчбека KIA Pro_Cee’d GT представляет собой неплохую альтернативу немецкому и французскому визави. Бодрый 204-сильный мотор с пиковым крутящим моментом в 265 Нм позволяет разгоняться корейскому автомобилю всего за 7.7 секунд до первой сотни, а современный и эффектный дизайн передней панели с кубическими «противотуманками» оставляет еще больше вопросов в том, почему же автомобиль так плохо продается.

qwqwq

Видимо, из таких побуждений конструкторы южнокорейского альянса KIA-Hyundai и были вынуждены приступить к созданию нового семиступенчатого «робота» DCT с двойным сцеплением, который позволит автомобилям всей линейки Cee’d вырваться вперед в вопросе мощности и производительности. «Мы представим два типа трансмиссий для обоих видов двигателей. Бензиновый вариант позволит увеличить мощность своих агрегатов до 270 Нм, а его дизельный аналог – вплоть до 330 Нм», – отметил ведущий инженер Hyundai Юрген Гримм, в своем недавнем интервью с журналистами.

Помимо прочего, Юрген Гримм добавил, что новые типы «коробок» станут доступны и на других рынках авто, где южнокорейский тандем отмечает высокие показатели продаж

Окажутся ли планы руководства KIA-Hyundai реалистичными – покажет время. В любом случае новая производительная опция не станет лишней для обеих компаний, тем более что тот же Volkswagen уже заявлял о планах создания нового 10-диапазонного DSG.

qqw

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь