Компания Хонда выпустит новый кроссовер для европейского рынка

0
505

vg

В октябре на Парижском автосалоне японская компания Honda планирует представить новый кроссовер HR-V. Следует отметить, что на японском рынке эта модель носит название Vezel.

Что собой представляет новый кроссовер

Первая модель HR-V была разработана еще в 1999 году, при этом она выпускалась вплоть до 2006 года. Предшественник оснащался двумя бензиновыми двигателем объемом в 1,6 литра. Силовые агрегаты имели мощность в 105 и 125 л.с.

Новая Honda HR-V будет изготовляться на одной платформе с такой машиной, как Fit. Следует отметить, что в Европе этот компактвэн называется Jazz. Новинка будет оснащена многофункциональным комфортабельным салоном. Разработчики в свою очередь позаботились о том, что задние сиденья можно сложить вровень с полом и обеспечить максимально возможный объем багажника. Кроме того, сотрудники японской компании отмечают, что салон выйдет гораздо просторнее, нежели у основных конкурентов – Peugout 2008, OpelMokka и Ford Kuga.

Особенности модели

Название HR-V расшифровывается как Hi-rider Revolutionary Vehicle. Конечно же, японцы, возможно, слегка погорячились, назвав новую модель революционной, хотя она имеет несколько новых особенностей. Дело в том, что эта версия является первым гибридом, который был сконструирован на японском заводе. К сожалению, более подробно оценить гибридный движок можно будет уже после того, как Honda представит автомобиль на Парижском автосалоне.

Что же касается новинки, то информация относительно двигателей держится в секрете. Скорее всего, что среди комплектаций обязательно появится вариант с дизельным мотором объемом в 1,6 литра, который относится к семейству двигателей EarthDreams.

В Японии модель под названием Vezel предлагается покупателям с полторалитровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 132 л.с. Следует отметить, что этот мотор использовали для изготовления гибридного движка. Цены на кроссовер в Японии стартуют от 1,9 миллиона иен. Таким образом, можно предполагать, что начальная цена новинки в Европе будет составлять не менее 18 тысяч евро.

Продажи нового автомобиля Honda HR-V запланированы на начало следующего года. Следует отметить, что японцы ориентированы не только на европейский, но и на американский рынок, где модель будет представлена в ближайшем будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь