Крупнейшим автопроизводителем в 2014 году стал General Motors

0
426

Начало года — не только праздник, но и работа статистиков и аналитиков. Им предстоит в первые недели нового года уже составить и подвести черту под итогами года минувшего. Это касается и автомобильных производителей. таким образом и составляются в итоге разнообразные рейтинги.

Как сообщает издание Оmtv.md, в рейтинге самых успешных по продажам производителей автомобилей в мире наконец-то произошли значимые изменения. Так, компанией General Motors была выбита с первого места сидевшая в майке лидера уже несколько лет к ряду Toyota. Японский автопроизводитель сильно сдал по показателям производства в прошлом году, из-за чего скатился с первого аж на третье место. Его опередил и занял второе место концерн из Германии — Volkswagen, которому удалось за год выпустить на первичный рынок 9,91 миллионов своих автомобилей. Компания Toyota же выпустила на 80 тысяч автомобилей меньше, чем годом ранее, и отчиталась в 2014 году о выпуске 9,9 миллионов авто.

Что касается лидера данного рейтинга, компании General Motors, то ей удалось выпустить с конвейера порядка 9,92 миллиона автомобилей. Целевым рынком, как оказалось, у компании General Motors является Китай. Затем следуют Соединенные Штаты Америки и Канада, а замыкает тройку фаворитов среди потенциальных клиентов автопроизводителя Бразилия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь