Премьера Buick Cascada, первого кабриолета марки за последние 25 лет

0
578

В рамках мотор-шоу в Детройте компания Buick представила нового представителя своего модельного ряда.

Премьера Buick Cascada, первого кабриолета марки за последние 25 лет

Им стал серебристый кабриолет Cascada, хорошо известный европейским автолюбителям как одноимённый автомобиль марки Opel. Но для американского бренда эта премьера является уникальной. Ранее, за все 25 лет своего существования в США, Buick не выпустил ни одного автомобиля без крыши.

По официальной информации от автопроизводителя, верх автомобиля складывается за 17 секунд, причём это можно делать в движении на скорости до 31-й мили в час. Конфигурация посадочных мест выполнена по формуле «2+2». Место в салоне поделено между рядами кресел практически пропорционально, что прибавляет комфорта пассажирам задних сидений.

Под капотом Cascada расположился 1,6-литровый турбированный двигатель производительностью 200 лошадиных сил. Автомобиль поступит в продажу в США в начале 2016 года.

«Новый Buick Cascada из модельного ряда 2016 года — красивый и практичный кабриолет, который воплотил в себе все наилучшие черты, накопленные в мировой практике развития бренда, — заявил вице-президент компании Дункан Алдред. — Это автомобиль, который будет дарить клиентам хорошее, весёлое настроение, а компании Buick — коммерческий успех».

Эксперты полагают весьма своевременным дебют Cascada. Сейчас марке Buick крайне необходимо повысить продажи, а новинка может ей в этом помочь. За декабрь прошлого года реализация автомобилей этого бренда выросла на 32,4 % до 20 тыс. 357 единиц. А за весь год продажи Buick подросли на 11,4 %, превысив 228 тыс. экземпляров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь