Мотоэкипировка — важный элемент для путешествия на мотоцикле

0
352

Мотоэкипировка — это не простая одежда для красоты, а индивидуальное защитное средство созданное специально для обеспечения безопасности. Экипировка проходит тестирование и сертифицируется.

Главные особенности мотоэкипировки:

  • Изготавливается из специального высокопрочного материала.
  • Ткань хорошо вентилируется.
  • Сила удара рассеивается баллистическими вставками.
  • Поддерживает нормальную температуру тела.

Профессионалы и любители за безопасность и комфорт

Экстремальные виды спорта приобретают в нашей стране все большую популярность. Любителей быстрой езды на мотоцикле тоже немало, и с каждым годом число их увеличивается. К тому же, передвигаться по большому городу на мотоцикле очень удобно, особенно когда на дороге постоянные пробки. И какая бы это не была поездка — длительная или очень короткая, важно обеспечить себя надежной комплектацией. Качественная защитная экипировка — это залог безопасности для любого мотоциклиста. Помимо надежной защиты, мотоэкипировка может помочь создать собственный индивидуальный и уникальный образ.

Что входит в комплектацию мотоэкипировки?

в мотоэкипировку включена обувь, шлем, перчатки и одежда — куртка и штаны. Выпускается специализированная экипировка в разнообразных цветах, фасонах и размерах. Производители разработали даже линейки для представительниц прекрасного пола.

Мотообувь может использоваться и в повседневной носке — для этого она достаточно удобная и стильная. Единственное, что отличает ее от простой обуви — специальная защита голени и лодыжек. Мотообувь чаще всего изготавливают из полиуретана.

Кожаные перчатки из мотоэкипировки должны быть сгибаемыми и комфортными в эксплуатации. Мотокуртка подбирается индивидуально по размеру и стилистическому предпочтению. У мотокурток рукава длиннее, чем у обычных. Это необходимо для обеспечения удобства при управлении мотоциклом.

Почему-то в нашей стране использование мотоэкипировки — не очень популярная идея. Что удивительно, ведь практически любой современный мото магазин может предложить прекрасный выбор и широкий ассортимент защитного обмундирования. Мотоэкипировка в некоторых случаях может уберечь от серьезных травм и даже спасти жизнь при аварии. Специальная обувь и одежда предназначена для надежной защиты от осадков и ветра, при этом снаряжение абсолютно не мешает движению и обзору.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь