Преимущество оригинальных запчастей на советские мотоциклы

0
312

Популярность мотоциклов сделанных в советское время постепенно возвращается. Многие покупают Яву или ИЖ с желанием реставрировать его, и использовать в поездках на фестивали или для повседневных целей. Но, для того чтобы отремонтировать технику, необходимы запчасти ИЖ Юпитер 5, или более ранних моделей мотоцикла. Для этой цели можно сэкономить, и выбрать изделия сделанные неизвестными производителями. Оригинальные запчасти намного лучше, так как после окончания ремонта справятся с повседневными и краткосрочными увеличенными нагрузками на узлы. Не послужат причиной преждевременного износа техники.

Признаки оригинальных запчастей

Советские мотоциклы не производятся промышленностью уже достаточно давно. Но, многочисленные запасы, собранные в одном месте, позволят любителям и ценителям мотоциклов качественно и эффективно восстанавливать технику, вплоть до мельчайших деталей. Оригинальные запчасти строго соответствуют требованиям завода, где происходила сборка мотоцикла. Кроме этого, к другим преимуществам можно смело отнести:

  1. 100% совместимость, после покупки нет необходимости самостоятельно дорабатывать деталь, чтобы она могла нормально работать в двигателе, ходовой или в другом любом узле мотоцикла.
  2. Точное название, вплоть до каталожного номера исключает ситуацию покупки неправильно подобранной детали.
  3. Все металлические детали со временем не теряют в качестве, даже если выпущены в прошлом веке.
  4. Полностью исключён риск, когда ремонт может привести к серьёзным поломкам, из-за несоответствия применяемого типа металла в конкретной заменяемой детали.

Не стоит отчаиваться, если у вас в наличии мотоцикл Ява. И для этой техники в Советское время поставлялось достаточно много запчастей, которые сохранились в идеальном состоянии. С восстановлением практически любой модели чехословацкого мотоцикла проблем не будет.

Опасности неоригинальных запчастей

Основными причинами, почему многие стараются купить запчасти неоригинального происхождения: минимальная цена и отсутствие ассортимента в свободной продаже. Но, выбирая такой подход к ремонту, стоит отдавать себе отчёт в следующем:

— не всегда детали соответствуют по размерам описанию;

— применяемый металл немного хуже, чем это требует технология;

— заводской брак встречается практически в каждом втором изделии;

— могут послужить причиной внезапного выхода мотоцикла из строя.

Если хотите, чтобы ваш двухколёсный друг как можно реже подводил, запчасти Ява должны быть оригинальными. Только в этом случае техника будет выдерживать все нагрузки, рассчитанные с завода изготовителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь