Оригинальные и лицензионные запчасти кузова

0
492

Оригинальные и лицензионные запчасти кузова

Кузов – основная конструкционная составляющая автомобиля, определяющая его внешний вид и принадлежность к определенному типу. Чтобы кузов автомобиля был прочным и надежным, большинство его крупных деталей делают металлическими. Основным металлом является сталь, применяют также алюминий и другие сплавы. Другие автозапчасти кузова делают из самых разных материалов: углепластика, термопластика, полипропилена и стекла.

Чаще других замены требуют внешние детали кузова, такие как бампера и боковые зеркала заднего вида, поскольку из-за своего месторасположения, они наиболее уязвимы. Практически все производители изготавливают эти детали из пластика, и так как они отличаются не самой высокой ценой, то нет смысла искать исключительно оригинальные запчасти. Практически любой автомагазин в Киеве и других городах Украины готов предложить ассортимент пластиковых кузовных запчастей хорошего качества.

Другое дело – каркас кузова, вернее, его основные части. Даже при серьезных повреждениях стараются сохранить эти автозапчасти оригинальными: рихтуют, сваривают, а при необходимости, добавляют недостающие куски металла. Также практически все предпочитают приобретать оригинальные запчасти, когда речь идет о металлических деталях кузова, таких как:

  • капот;
  • крыша;
  • стойки.

Они считаются более прочными и надежными, поэтому в данном случае не принято экономить.

Но есть деталь, которая должна быть не столько оригинальной или доступной по цене, сколько качественной – автостекло. Его главными характеристиками являются прозрачность и безопасность, которые может гарантировать только производство со строгим соблюдением технологий.  Поэтому каждый уважающий себя и своих покупателей автомагазин в Киеве предлагает стекла известных брендов, которые завоевали доверие не только у розничных покупателей, но и у производителей автомобилей.

Лучший способ ознакомиться со всем ассортиментов оригиналов и аналогов – каталог подбора автозапчастей в интернет-магазине Delta Parts. Тут вы найдете кузовные детали и комплектующие на все марки и модели автомобилей. Дельта Партс работает с проверенными поставщиками, поэтому представляет исключительно качественные запчасти, лицензированные и оригинального производства.

Статья предоставлена компанией Delta Parts: Оптово-розничная компания, снабжающая все страны СНГ любыми автозапчастями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь