Популярность кроссоверов растет – новый Audi Q3

0
365

mgy

Немецкая компания Audi готовится к выпуску следующего поколения кроссоверов, которые должны быть представлены не позже 2018 года. Особенность новинки заключается в силовом агрегате. Трехцилиндровый турбированный движок мощностью в 110 л.с. будет иметь объем в 1.0 литра. За счет перехода на платформу MQB«паркетник» станет несколько легче, но при этом его габариты увеличатся. В конструкции кузова станет преобладать значительная доля алюминия. Ранее стало известно также о том, что немецкая фирма планирует обновить линейку кроссоверов Q7.

Концерн Ауди еще не успел приступить к серийному производству 2-го поколения кроссоверов, в то время как инженеры из Autobildначали дискутировать относительно того, как будет выглядеть новинка. Конечно же, немецкие специалисты смогли рассказать о некоторых очевидных фактах. Они уверены, что новая модель AudiQ3 получит один из наиболее экономичных двигателей.

Согласно некоторым предположением его можно будет сравнить с мотором хэтчбека VolkswagenPolo. 3-цилидровый мотор будет выдавать мощность в 110 лошадок. Стоит отметить, что на данный момент версия автомобиля Audi Q3 имеет под капотом 2-литровый двигатель с мощностью в 136 л.с. В связи с этим некоторые немецкие специалисты из Autobild уверены, что на рынке обязательно будет представлена модификация RS, которая будет оснащаться 2.5 литровым мотором TFSI. Конечно же, для начала сотрудникам Audi придется подогнать его к новым экологическим стандартам.

Впрочем, на крайний случай будут иметься версии с высокофорсированными турбодизелями. Наиболее производительным должен стать мотором с 2-мя турбинами, который в итоге будет иметь мощность в 250 лошадок. Согласно слухам подобная модификация будет называться RS Q3 TDI.

Как известно, нынешняя модель Audi Q3 работает на гибридной платформе, которая состоит из PQ35 и PQ46. Следующее поколение автомобилей получит более облегченный вариант архитектуры MQB. Особенность конструкции в первую очередь заключается в увеличении количества сплавов из алюминия. Помимо этого, немцы планируют значительно повысить аэродинамические показатели.

В салоне обязательно должна присутствовать наиболее современная цифровая приборная панель, которая может быть выполнена в духе Audi TT. Конечно же, предугадать, какими именно опциями напичкают салон, пока невозможно, однако немецкие разработчики наверняка буду использовать только последние технологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь