Сдать аккумуляторы

0
573

Это батарея не мусор, так как отжившие свой век аккумуляторы питают целую индустрию утилизации. А Сдать аккумулятор можно сейчас везде. Поддоны со старыми батареями выгружают на конвейер, он доставляет их в корпус станка с 30-ю вращающимся молотами. Они крошат старые батареи на части, а решетчатые фильтры отделяют свинцово-кислотную массу. Обломки свинца и пластика скатываются в большую ванну с водой.

Свинец и другие металлы погружаются на дно, как в то время пластик плавает снаружи. Эта система позволяет отделять одни компоненты от других. Пластмассовые детали вымыли и машина загружает их в кузов грузовика, их доставят на завод по переработке пластика и превратят в гранулы которые в конечном счете преобразуют в новые аккумуляторы. Шнек транспортирует свинец и другие металлы в другую часть производства для последующей обработке.

Помните ту свинцово-кислотную пасту которую отфильтровали после разрушения батареи. Кислоту нейтрализовали и превратили в воду. Этот пресс отожмет воду, так что останется только свинцовая паста, ее убирают и помещают в кучу свинца и других металлов. Вода полученная входе удаления кислоты сдержит примеси металлов. Поэтому ее обрабатывают химикатами в результате чего примеси выпадают в осадок на дне баков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь