Toyota готовит новейшую систему безопасности

0
108

Японские разработчики готовят целый комплекс систем и технологий, которые позволят в будущем избежать сотни тысяч аварий.

connected_653

Компания Toyota объявила о своих планах внедрить новейшую технологию типа V2V к концу 2015 года, однако на данный момент речь идет о всего лишь нескольких тестовых автомобилях. Система Integrated Traffic System (ITS) позволит информировать водителей о приближающихся автомобилях, которые представляют хоть какую-либо потенциальную угрозу. По словам разработчиков, новинка будет предупреждать владельца транспортного средства с помощью визуальных и звуковых сигналов.

Данная технология всерьез заинтересовала Национальную администрацию дорожного движения США, планирующую обязать в дальнейшем оснащать все автомобили подобной системой безопасности. Более того, по расчетам NHTSA, такая технология позволит предотвратить более 600 000 аварий и 1 000 смертей на дорогах Северной Америки.

В то же время Toyota продолжает активно разрабатывать ряд других систем безопасности, связанных с устройством головного света автомобилей. Некоторое подобие «умных» фар накануне уже презентовал Mercedes, да и в целом обе новинки весьма похожи. И те и другие предлагают своим клиентам интеллектуальную оптику, которая не нуждается в переключении водителем дальнего света на ближний, т. к. вполне способна самостоятельно распознать приближающийся автомобиль.

Другой разработкой Toyota является пакет TSS P для моделей среднего класса, включающий радарный круиз-контроль и систему, предупреждающую столкновение не только с другими автомобилями, но даже с пешеходами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь