Улучшаем облик Фольксваген Тигуан

0
41

Любой владелец своего автомобиля после его покупки старается подстроить его под себя. Не существует универсальных решений. Базовая комплектация подходит далеко не для каждого. Аксессуары для Тигуан позволят поменять не только внешний облик машины, но и улучшить её внутренний функционал. Главное, чтобы лёгкий или глубокий тюнинг не затрагивал органы управления и безопасности автомобиля.

Базовая комплектация

Сам по себе современный немецкий кроссовер с завода изготовителя оснащён системой безопасности, как во время движения, так и в моменты простоя машины без движения. Испытания показали, что он одинаково хорошо чувствует себя как на асфальтовом покрытии, так и в условиях лёгкого бездорожья. Не будет бесполезной игрушкой на песке или на грунтовых дорогах после дождя. Но, базовую комплектацию легко можно дополнить не только внешними, но и внутренними аксессуарами.

Польза применения аксессуаров

Внешние и внутренние пользуются примерно одинаковой популярностью, но служат разным целям. К внешним полезным аксессуарам можно отнести:

  1. Комплект брызговиков, спасает машину не только от загрязнения во время движения по мокрым улицам, но и принимает на себя удары мелких камешков, летящих из-под протектора покрышек.
  2. Комплект насадок на глушитель, поможет не только улучшить внешний вид машины, но и изменить в лучшую сторону звук выхлопа.
  3. Тягово-сцепное устройство расширит функциональность транспортного средства. Позволит перевозить лодку на прицепе, или водный мотоцикл.
  4. Поперечные рейлинги по достоинству оценят любители путешествовать на длинные дистанции. На рейлинги очень удобно размещать не только специальный аэродинамический кофр для багажа, но и спортивное снаряжение.
  5. Дефлекторы заднего окна и декоративные накладки на заднюю крышку багажника дополнят меняющийся в лучшую сторону облик Тигуана.

В отличие от внешних аксессуаров, внутренние не видны большинству людей. Но, не стоит недооценивать важность некоторых из них. Они действительно могут с пользой повлиять на комплектацию машины, и улучшить некоторые эксплуатационные свойства немецкого авто. К главным из них стоит отнести:

— коврики в салон спасут обивку от преждевременного износа. Они специально созданы для того, чтобы собирать пыль, грязь и влагу, и не допускать распространения её по всему кузову;

— шторки боковых окон будут спасать пассажиров от яркого и жгучего летнего солнца. А также не допустят повышение температуры в салоне, во время стоянки на открытых участках;

— специальные накладки на педали сцепления, тормоза и газа улучшат контакт обуви с рычагом. Нога, ни при каких условиях не будет соскальзывать с педали, даже если подошва перед этим была влажной или покрыта слоем снега.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь