Volkswagen Group скромно объявил о запуске целого ряда мини-кроссоверов

0
463

В конце прошлого месяца VW Group опубликовал пресс-релиз, в котором упоминалось о фантастических инвестициях в 105 млрд долларов для производства новых моделей, совершенствования имеющихся технологий, а также создания новых производственных мощностей в течение ближайших пяти лет.

volkswagen-indirectly-confirms-supermini-crossovers-skoda-polar-vw-taigun-ibiza-suv-audi-q1-89742_1
Один из возможных вариантов будущего мини-кроссовера Volkswagen – концепт Taigun

Большая часть заявления стало традиционно скучной информацией, где в числе грядущих планов концерна было построить новый завод в Audi на территории Мексики. Тем не менее еще одним немаловажным пунктом стало огромное вливание капиталовложений в производство кроссоверов для всех родственных брендов VW AG (Audi, Skoda, SEAT).

В целом новость далеко не удивительна для аналитиков, т. к. новый Volkswagen Tiguan уже «делится» своей платформой с будущим кроссовером SEAT и обновленным Skoda Yeti. До сих пор глава VW Group всячески отрицал заинтересованность в создании мини-кроссоверов и явно давал понять, что в приоритете немецкого концерна стоят совершенно иные цели. Что же заставило передумать Мартина Винтеркорна?

По нашему, на изменение вектора немцев мог повлиять оживший рынок французских авто, где в последние месяцы три самых популярных модели – Captur, 2008 и C4 Cactus просто-таки бьют локальные рекорды продаж, а некоторые из них даже вошли в десятку самых продаваемых на территории Европы.

По всей видимости, все четыре бренда обзаведутся мини-кроссоверами к 2018 году. Какая из компаний представит новинку первой, пока не известно, однако большинство экспертов склоняется к версии испанского дебюта: SEAT собирается выпустить свой первый кроссовер уже в 2016 году, так что лучшего шанса презентовать модель просто не найти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь