Volkswagen планирует выпустить седан на базе А6

0
384

bh

В конце следующего года на рынке должна появиться новая модель от концерна Volkswagen. Автомобиль будет разработан на базе модели Audi A6 L. На данный момент продажа модели планируется только на территории Китая, а собираться машина будет на конвейере СП Shanghai Volkswagen.

Согласно информации, полученной от инсайдеров, немецкая автомобилестроительная компания VW в конце 2015 года запланировала презентацию нового седана, который будет относиться к машинам представительского класса. Наконец-то немецкие инженеры смекнули, что на рынок давно пора выпустить достойную замену «лимузину» Phaeton. Безусловно, подобной новости обрадуются многие любители автомобилей VW, однако на данный момент немецкий производитель планирует выпустить новинку исключительно для китайского рынка. Особенность нового автомобиля заключается в том, что он будет разрабатываться на базе Audi A6.

Инсайдеры в свою очередь утверждают, что немецкая компания заинтересована в китайском рынке из-за высокой маржи операционного дохода, который характерен для моделей Audi. При этом Volkswagen не хочет отбивать покупателей у «четырех колец», поэтому новая модель будет представлена на том рынке, где наибольшим спросом пользовался Phaeton. Таким образом, основными владельцами новенького седана станут бизнесмены и политики, которые предпочитают автомобили представительского класса.

Для дальнейшего продвижения премиумного автомобиля немецкий концерн также планирует открыть более сотни новых дилерских центров. Особенность новых центров будет заключаться в ассортименте автомобилей, поскольку среди них не будет бюджетных вариантов. Другими словами, новые дилерские центры рассчитаны исключительно на состоятельных клиентов.

На данный момент пока нет достоверной информации относительно технических параметров. Однако новенький автомобиль, безусловно, будет сильно напоминать Audi A6 L. Соответственно, примерные габариты машины окажутся следующими: длина – 5,02 м, ширина – 3,01 м. Обязательно будет представлена комплектация с полным приводом, в то время как вариант авто с передним приводом пока находится под вопросом. Конечно же, новинка должна оказаться гораздо технологичнее, нежели А6.

Автолюбителям не стоит расстраиваться, поскольку совсем скоро на отечественном рынке появится новый родстер MX-5 от компани Mazda.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь