Новая Mazda MX-5 – возвращение родстера

0
375

На днях японская компания представила обновленную Mazda MX-5. Это уже четвертое поколение этой модели, которое будет отличаться современным дизайном с классическими чертами предшественников. Изначально при разработке модели японские инженеры учитывали основные принципы создания родстера, которых придерживались во время разработки 1-ого поколения. Первая модель MX-5 появится на туманном Альбионе летом 2015 года, при этом цена будет начинаться от 19 тыс. фунтов.
В сети появились первые фотографии обновленного автомобиля, которые демонстрируют лучшие стороны спортивного авто. Внешность автомобиля для многих сначала покажется слишком непривычной. Дело в том, что новая модель сильно выделяется среди остальных автомобилей концерна Mazda, поскольку по своей форме она больше напоминает некоторые модели немецкой компании BMW, в частности многие автолюбители наверняка заметят сходство с Z4. Впрочем, это уже не первый случай, когда японские инженеры пользуются чужими идеями.
MX-5 – копия со своими особенностями
Сами разработчики отмечают, что новая модель за последнее время является наиболее значительным перезапуском линейки. Японцы надеются, что новая модель вернет родстеру былую популярность.
Среди особенностей можно отметить, что по сравнению с предшественниками этот родстер является самым мелкогабаритным. К примеру, новый MX-5 стал на 20 мм ниже предыдущей модели, при этом уменьшилась и длина кузова на 105 мм, которая теперь составляет 3915 мм. Однако чтобы не ограничивать сильно пространство в салоне, разработчики увеличили ширину кузова на 1 сантиметр.
Напомним, что первая модель родстера весила не больше одной тонны. К сожалению, ни данный момент никаких данных относительно веса новинки нет, однако японские разработчики ранее заявляли о том, что хотят приблизиться к этой отметке, при этом по сравнению с предыдущей моделью, МХ-5 будет как минимум на 100 кг легче. Важно отметить, что инженерам компании Mazda удалось достичь идеального распределения веса между осями, которое составляет 50:50. Это должно обеспечить идеальный уровень управляемости на всех скоростях.
МХ-5 полностью спортивный автомобиль
Двухместные автомобили, как правило, обязательно должны обладать превосходными техническими параметрами, поэтому многие автолюбители надеются, что MX-5 не будет уступать своим конкурентам Z4 и Porshe Boxter, при этом стоимость новинки должна быть значительно ниже. Известно, что под капотом МХ-5 будут находиться различные комплектации бензинового двигателя, которые оборудованы функцией SKYTIVE-G. Все силовые агрегаты специально настраивались для этой модели.
К сожалению, производитель не дал никаких точных сведений относительно показателей и объемов мотора, однако известно, что они будут работать в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь