Новое поколение пикапов от Volkswagen

0
356

lko

Немецкая автомобильная компания продолжает радовать автолюбителей своими новинками. Так, недавно в Ганновере на автосалоне IAA Commercial Vehicle Show прошла первая премьера последней разработки под названием Volkswagen Tristar Concept. Он в свою очередь может начать эру необычных пикапов, которые будут отличаться полным приводом и небольшим весом. Возможно, в будущем появятся новые коммерческие автомобили Transporter Т6. Помимо этого, в этом году несколько новинок представит Mercedes-Benz.

Грузовичок Tristar – новый дебютант от немецкой компании Volkswagen Commercial Vehicles, которая представила автомобиль в Гановере на IAA Commercial Vehicle Show. Следует отметить, что новая модель разрабатывалась на базе популярного фургона Transporter. Эта машина в свою очередь отличается увеличенным клиренсом на 3 см, полным приводом, полуторной кабиной, а также достаточно роскошным и комфортабельным салоном, как для такого класса автомобилей.

Действительно, немцы «нафаршировали» концепт настолько, насколько это вообще возможно. Таким подходом сотрудники VW хотели показать, что из T-серии автомобилей можно соорудить нечто новое с множеством особенностей и дополнительных функций. Впрочем, презентацию концепта можно расценивать в качестве анонса новенького Transporter T6, который согласно планам немецкой фирмы должен появиться уже в следующем году.

Среди заметных изменений можно отметить новые фонари (опция) и фары, а также рельефный капот и обновленную решетку радиатора. Значительно преобразился салон автомобиля, который теперь обладает повышенным комфортом. Изменился внешний вид руля, передней панели и приборов. Все это делает Тристар необычайно интересным прототипом. К примеру, среди особенностей концепта можно отметить наличие 20-дюймового планшета, который установлен на специальном кронштейне. Теперь пользоваться подобным устройством в дороге стало еще удобней.

Помимо этого, в автомобиле предусмотрена кофемашина и сидения с продольной регулировкой. Снаружи Тристар выделяется новыми легкосплавными дисками, размер которых составляет 17 дюймов. В грузовой площадке находится полноценное запасное колесо.

Длина автомобиля составляет 4788 мм, ширина – 2320 мм, а высота – 2066 мм. Под капотом находится двухлитровый дизельный мотор мощностью в 204 л.с. Он работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» на базе DSG. Для того чтобы разогнаться до 100 км/ч, потребуется ровно 10 секунд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь