Запас хода на электромобилях

0
209

В Кембриджском университете пришли к тому, что использование аккумуляторов нового поколения – литий-кислородных, позволит увеличить запас хода электрического автомобиля в десятки раз. И разработкой этих аккумуляторов и занимаются ученые университета.
Для всех владельцев электромобилей в настоящий момент главное то, чтобы проехать на них как можно большее расстояние и это волнует всех. И именно по этой причине многие автовладельцы предпочитают более традиционные виды топлива для автомобилей. И если же ученые все-таки смогут сделать такой переворот в электропроизводстве, то есть большая вероятность того, что многие сделают свои действия обратными и сядут в салон именно электрокара.
Но, кроме того, что запас хода у новых литий-кислородных аккумуляторов будет увеличен в десять раз, его стоимость будет сокращена в пять раз, а также в пять раз уменьшится и его вес. Но чтобы к этому прийти потребуется не маленькое время. Тут даже речь идет не о нескольких годах, а минимум десять лет, чтобы разработать такой аккумулятор. Тут самое главное – это добиться стабильности в работе аккумулятора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь