В стандартной комплектации любого современного автомобиля присутствует специальная защита, предотвращающая механическое повреждение двигателя. Ее наличие очень актуально, особенно если учесть, что дороги хорошего качества встречаются только на основных транспортных развязках. Стоит только отправиться за несколько километров от города – и ситуация кардинально поменяется. Тем не менее, даже стандартная защита двигателя автомобиля не всегда хорошо справляется с поставленными задачами. Решить указанную проблему помогает установка усовершенствованного аналога.

Отличительные особенности тюнингованной защиты

Сразу стоит отметить, что усовершенствованная защита силового агрегата покрывает большую площадь. Она дополнительно ограждает элементы подвески, что важно, если владелец часто ездит по проселочным дорогам или транспортным развязкам с глубокой колеей.

У автомобилистов, как правило, есть два варианта. В первом случае хозяин авто покупает уже готовую пластину. Во втором – изготавливается защита картера на заказ. Какому варианту отдать предпочтение – вопрос персональных предпочтений каждого. Обе разновидности защитных элементов одинаково хорошо справляются с поставленными задачами. Изготовленную на заказ защиту обычно используют на глубоко тюнингованных транспортных средствах, построенных специально для езды по полному бездорожью. Еще одна распространенная ситуация – когда автомобиль часто приходится нагружать большим дополнительным весом, вследствие чего подвеска проседает.

Установка защиты двигателя в Киеве - Кольчуга

В процессе производства используется сталь увеличенной толщины. Если, помимо безопасности, также важна экономия веса, есть альтернативный вариант в виде барьера, созданного из углепластикового волокна. По запасу прочности материал ничем не уступает стали, а в некоторых случаях даже и превосходит заявленные характеристики, но при этом вес в несколько раз меньше.

К прочим особенностям, которыми характеризуется защита мотора, относятся следующие:

  • для проведения монтажных работ не нужно менять конструкцию силовых элементов – подрамника, рычагов и так далее;
  • динамические характеристики транспортного средства остаются неизменными;
  • установка сводится к снятию старой защиты, если присутствует, и дальнейшей инсталляции тюнингованного аналога в штатные крепления.

Какому производителю отдать предпочтение?

Не следует игнорировать вопрос выбора производителя, специализирующегося на создании защитных элементов двигателя. Ведь проверенный бренд использует только качественные производственные материалы, а заявленные характеристики соответствуют действительности. Опираясь на комментарии, оставленные на тематических форумах, можно выделить компанию Бронекс, которая как раз специализируется на производстве защитных элементов. Покупатели отмечают простоту установки, добротную конструкцию и отсутствие проблем с двигателем при эксплуатации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь