Завод китайских автомобилей в Липецке

0
747

lifan-solano-620
Самой продаваемой маркой китайских автомобилей является марка Lifan. Не смотря на возникший кризис в России на автомобильном рынке, китайцы все же решились и подписали соглашение, по которому в Липецке будет построен завод, на котором будет организовано производство автомобилей китайской компании. Уже даже заложен первый камень нового предприятия, так что обратного пути уже нет. Стоимость данного проекта составит по предварительным подсчетам 300 млн долларов.
В настоящий момент производство автомобилей компании Lifan налажено на черкесском заводе Derways. Но один завод в огромной стране, где спрос на автомобили только растет, это очень мало. В планах будущего завода – производство 60 000 автомобилей за год, но это только в планах, а в первые годы работы будет немного меньше, ведь всего за год было продано около 25 000 автомобилей Lifan.
Жители Липецка могут приобретать автомобили Lifan со скидкой как минимум в 10 000 рублей, об этом заявил генеральный директор компании Lifan Motors Rus Сунь Цзэцзюнь во время закладки первого камня предприятия по производству автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь