Гуманитарные авто отдали в собственность жителям Полтавщины

0
0

Четыре автомобиля, которые входили в область как гуманитарная помощь, передали в собственность людям с инвалидностью и членам семьи льготника.

В Полтаве переоформили четыре гуманитарных автомобиля на людей, которые годами пользовались этим транспортом. Об этом сообщили 4 сентября в Полтавской областной военной администрации.

По законодательству, если человек с инвалидностью получает гуманитарный автомобиль через соцзащиту и ездит им более 10 лет, область имеет право переоформить транспортное средство в его полную собственность.

О каких автомобилях идет речь?

Трем жителям области передали автомобили Volkswagen 2009 и 2014 годов выпуска и Ford 2010 года. Эти машины заходили в Украину как гуманитарная помощь для Департамента соцзащиты населения и все это время помогали владельцам решать ежедневные бытовые дела.

Еще один автомобиль, Renault 2011 выпуска, после смерти человека с инвалидностью официально переоформили на членов его семьи.

Полтавщина помогает украинцам, что в связи с войной вынуждены покидать родные дома. СОДЕРЖАНИЕ сообщало, что в регионе для ВПЛ возводят многоквартирный дом, рассчитанный на проживание 60 человек.

Напомним, что ВПО смогут получить жилищные ваучеры. В Полтавской общине запускают государственную программу по предоставлению жилых ваучеров в размере до 2 миллионов гривен. Получить помощь могут:

  • Внутренне перемещенные лица, проживавшие на временно оккупированной территории или потерявшие жилье из-за боевых действий;
  • Участники боевых действий;
  • Лица с инвалидностью в результате войны.

Для внедрения программы будет создана комиссия, которая будет проверять представленные документы и будет принимать решение по выдаче ваучера. В нее войдут представители уполномоченного органа и общественности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь